У меня был незащищенный ПА с девушкой легкого поведения, риск заболеть ВИЧ? - вопрос №4516722

дравствуйте 4 дня назад был незащищенный половой акт с девушкой легкого поведения, длился он не долго, она сообщила что работает в этой сфере не долго и разрешила без презерватива. После ПА я обработал паховую область полностью миримистином. Какова вероятность заболеть ВИЧ, Сфилисом Спидом и нужно ли сдавать анализы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Риски малы при таком недлительном контакте, но  есть конечно, да нужно сдать анализы на сифилис можно через 2 недели от па, вич -через 1,3,6,12 мес рекомендовано, и гепатиты так же через 2-3 недели
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно лучше сдать анализы через 4 недели ( ИФА 4 поколения может обнаружить антиген ВИЧ (p24-антиген), через 2-4 недели, чтобы убедиться наверняка сдают через 4- 5 недель).

Вероятность заражения крайне мала, но всё же лучше сдайте анализы.
Будете спать спокойно!