Здала на ВИЧ после контакта 52 дня тест 4 поколения - отрицаильно. Могу ли я успокоиться и больше не думать об этом, я уже весь мозг вынесла себе. Ищу различные симптомы 😒 - вопрос №4516874

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена!
Отвечала Вам ранее.
ИФА 4 поколения может обнаружить антиген ВИЧ (p24-антиген), заметьте не антитела, а антиген p24, через 2-4 недели. Чтобы убедиться наверняка сдают через 4- 5 недель ( у Вас прошло 52 дня), так что можно успокоиться.
Вообще при ВИЧ рекомендовано сдавать анализ повторно через 1 и 3 мес от предыдущих отрицательных результатов.
Учитывая, что вы задавали этот вопрос 2 недели назад, подождите ещё 2 недели ( это будет как раз месяц) сдайте повторно анализ. Получите отрицательный результат и уже успокоитесь окончательно!