Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Кредит с просрочкой - вопрос №451793

здравствуйте.у меня весит кредит с просрочкой около 3 мес.есть ли шансы получить кредит в другом банке.сбербанк отказал.хочу взять кредит чтоб погасить задолженность по старому.т.к.брала в втб на 2 года 200 тыс.и в связи с задержкой зп накопилась задолженность.

Лучший ответ по мнению автора

Юша, не удивительно, что отказал Сбербанк. Вероятно, Вы попытались умолчать о текущей просрочке. Бесполезно — сведения об этом фигурируют в Вашей кредитной истории, хранящейся в соответсвующих бюро кредитных историй. (Хотите убедиться в наличии этих сведений в Вашей кредитной истории — напишите мне в личку — запросим и посмотрим). Банк, рассматривая возможность Вашего кредитования, запрашивает Вашу кредитную историю. Увидев в ней текущую просрочку, Вам естественно откажут. Обратитесь в банк, оказывающий услугу «реструктуризация текущих кредитов» или, по крайней мере, не скрывайте Вашу цель, обращаясь за кредитом — думаю, найдется банк, который пойдет Вам навстречу. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни в коем случаи не повторяйте этой распространённой ошибки! Второй кредит вас не спасёт, а только загонит в долговую яму. На эти грабли наступили многие.

Я рекомендую сначала обратиться в ваш текущий банк (т.е. ВТБ), рассказать им о случившемся и попросить их сделать реструктуризацию кредита. Весьма вероятно они войдут в положение и пойдут на уступки.

Шансы получить кредит в другом банке есть.