коричневые выделения из соска - вопрос №4518162

Здравствуйте, я 3го января 2014 родила первого ребенка. делали кесарево сечение. срок мне ставили на 24 декабря, но роды сами собой не начинались. На данный момент проблема у меня в следующем: Начиная с дня родов из обоих грудей при надавливании выделяется коричневая липкая жидкость. На четвертый день появилось немного молока, соответственно жидкость выделяется вместе с молоком. Причем, если начать сцеживать,то в процессе сцеживания цвет светлеет (кофе с молоком). Врачи этим кормить ребёнка не разрешили, как предложение высказали что, возможно, капиляры слишком близко находятся. Ранее у маммолога не наблюдалась. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано и как это можно побыстрее исправить, так как сами понимаете, после выписки времени ходить по врачам и анализам не будет, так как надо заниматься ребенком, а кормить его своим молоком очень хочется. Или быть может этим можно кормить ребёнка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На 3-7 день после родов из молочных желез родильницы начинает выделяться жидкость(молозиво).Эти выделения(молозиво)могут быть прозрачные или по внешенему виду напоминать молоко.Но также могут быть белые, кровянистые, желтые, коричневые выделения из молочных желез после родов.Патологические выделения из молочных желез могут быть следствием заболевания молочной железы(небольшие доброкачественные папилломы, располагающиеся во млечном протоке), а также следствием заболеванием сосудистых капилляров.Коричневые выделения в вашем случае скорее всего возникают из-за ломкости этих капилляров.Тем более если при дальнейшем сцеживании цвет светлеет.

Однозначно надо пройти обследование: осмотр маммолога, общий анализ крови +анализ крови на свертывающуюся систему(тромбоциты, время свертывания крови, протромбин и тд), Узи молочных желез, обязательно сделать качественный анализ этих выдлений из груди.

После результатов этих анализов будет решен вопрос о кормлении или нет вашего малыша грудью.