Здравствуйте, вопрос к колопроктологам! Сразу хочу сказать, что желудок и кишечник не беспокоят Второй день запор, пила таблетки, помогло, но что происходит... Когда хожу в туалет, начинается боль, в - вопрос №4518484

туалет хочется, жидкости пью много Из-за чего это может быть? Не получается просто сходить из-за боли, будто бы из-за расширения анального отверстия Больше болей нет. Помогите пожалуйста 🙏
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходим очный осмотр проктологом, гастроэнтерологом. Из обследований (минимальный объём): анализы крови — общий, ферритин, железо, ОЖСС; анализы кала — на скрытую кровь (желательна копрограмма), фекальный кальпротектин; УЗИ органов брюшной полости и малого таза. По результатам осмотра у врача дополнительно может быть назначена колоноскопия. До визита к врачу можно применить ректальные свечи — Релиф Адванс или аналогичные.