help - вопрос №451895

надеюсь на ваш совет очень!!! у меня есть тетя, родная сестра моей мамы. мы с ней в хороших отношениях. у нее трое чудесных сыновей.два уже взрослые им по 21.и малыш-ему 6.муж, все они живут дружно. парни и дядя работают, она сидит дома, типо с малым. в нашей семье мама, папа и я. мы живем в одном городе, правда, я сейчаспереехала совершенно в другой город. и дома бываю очень редко, только на каникулах. летом я, тетя и младший брат ездили на море, все было хорошо.после я уехала в сентябре дальше учиться. тетя зарегистрировалась в одной из соц. сетей, где ранее был и дядя зарегистрирован.там и я есть и братья. тетя познакомилась с одним мужчиной, который на много младше ее. они стали так близки, что он сегодня приехал к нам в город от его города это примерно 1000 км. она мне все это рассказывает.и он вроде теперь ее любовник. она мне звонила и все сегодня рассказывала. собирается дальше вроде быть с ним. она говорит, что мне полностью доверяет и не может больше ни с кем поделиться этим. и просит, чтобы я никому об этом не говорила, естественно, я пообещала. а сама не знаю, что мне делать… получается я укрываю ее. и за ее действия… иду против братьев и дяди. может стоит ее как-то остановить?? или что мне делать в этой ситуации??? ведь я очень далеко.а если это все раскроется? это же ужас… очень вас прошу о помощи((((((((((

Дополнение автора от 03.11.12 22:40:54

я не хочу идти против родни и быть за за ее предательство семьи и мужа((((

Ответы

Здравствуйте, Анжела!

Очень сочувствую Вам — Вы неволей угодили в сложную этическую ситуацию. И дали обещание, которое не обязаны были давать. Но что сделано, то сделано, и Вы считаете это обещание — естественным для Вас! Если это так, то о чем переживания? Вы уже заняли ее сторону, когда дали обещание. Теперь Вам остается только придерживаться этой стороны.

Или Вы уже передумали?