Можно ли так построить фразу - вопрос №4522194

В самый разгар XIII века и его прекрасного дня, угощаясь клубникой в ожидании визита одного из своих лордов, монарх Генрих III ощутил нестерпимый зуд и начал стремительно покрываться сыпью.

Ответы

В разгар VIII века и его прекрасного монарх почувствовал зуд — вот часть звучит комична. Следует перестроить предложение.