Добрый день. Скажите пожалуйста чем опасен метафолин солгар?или это безопасный продукт?ни приведет ли к каким либо опасным заболеваниям?назначили - вопрос №4522493

принимать в связи с тем, что мутация фолатногоцикла. И можно ли принимать мужу вместе со мной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
При мутациях в генах фолатного цикла, обычная фолиевая кислота может не усваиваться, поэтому назначают метафолин — активную форму. Это БАД, к опасным заболеваниям не приведет. Надо следить за уровнем гомоцистеина.
Мужу можно принимать.