Здравствуйте, можете ли подсказать? Мне нужно сдать анализ вечерней слюны на кортизол. Как это всё обычно происходит? Мне нужно самой приобрести пробирку? Её можно в том числе заказать? Взять слюну - вопрос №4522976

вечером в пробирку, и на следующее утро отвезти в лабораторию? Есть ли какие -то критерии к самой пробирку, или это нужно уточнять в самой лаборатории, где буду сдавать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да слюну необходимо собрать в специальную пробирку, она продаётся либо в аптеке либо может быть в самой лаборатории где будете сдавать анализ, слюну необходимо собрать в 23:00, за несколько часов до этого нельзя есть, курить, чистить зубы, за сутки нельзя употреблять спиртные напитки, простую воду пить можно. На следующий день утром несёте данную пробирку для анализа, хранить в холодильнике не более 12 часов