Всем доброго вечера! Нужна помощь/совет/консультация электрика. - вопрос №4524152

Есть большое помещение в новостройке, в этом помещения два источника света выведено застройщиком которое регулируется выключателем с 2-я клавишами.
С первым источником решено — сделать 3-х фазную трековую систему, которой нужно уже 2 клавиши.
С вторым источником света хоxу обычную светодиодную диммируемую люстру, для которой нужна 1 клавиша (выключатель).
Штрабить станы — исключено(((
Есть ли какие способы сделать ее без выключателя, управлять исключительно пультом, или на что обратить внимание в разводке, что бы поставить выключатель с 3-я клавишами.
Буду очень благодарна за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Если в помещении нет возможности штробить стены, то вполне можно подключить радио пульт. В магазинах полно разных моделей от простых за 500р вкл/выкл… до много командных, до  4-6 кнопок управления. Блок приема не больше пачки сигарет с подробной инструкцией прилагается.

Вам остается лишь выбрать мощность подключаемой аппаратуры.

У меня подобный пульт работает на воротах, уличном освещении…