Здравствуйте. Ребенку один годик. Температура 38, 5 и горло красное и стал хрипеть. Что делать? - вопрос №4524622

2 ответа

Ответы

Ольга, вам нужно вызвать педиатра на дом!!! В срочном порядке
дежурные педиатры есть всегда и везде
сейчас до осмотра педиатра Температуру от 37,9 снижать парацетамол ( панадол детский ) давать больше воды, пусть даже по глотку, нос промывать аквамарис

если температура будет 39 и выше -вызывайте скорую помощь!

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая, что речь идёт о ребёнке, конечно стоит вызвать врача на дом.
Провести осмотр, аускультацию лёгких ( послушать).

Скорее всего это вирусная инфекция.

Обильное питье, проветривание помещения, адекватная влажность, туалет носика аква-марисом.

Нурофен дать, т.к. температура выше 38. Можно чередовать с Цефеконом. Каждые 4 часа.

2 % маслянный раствор Хлорофиллипта. Его нужно нанести на соску или на ложечку, дать пососать. 30 сминут после этого не кормить и не поить. В день по 3-5 раз.

Необходимо решение вопроса о назначении антибактериальной терапии, без осмотра и аускультации это не решить.

При судорогах, вялости, появлении новых симптомов: одышки, отказа от еды, осиплости голоса и тд — экстренная госпитализация.

Вирусные инфекции могут протекать у детей  благоприятно, могут с осложнениями. Главное, следить за общим состоянием и вовремя реагировать