боль в животе - вопрос №4525801

600 p
Здравствуйте. Мужчина, 30 лет.
Не даёт покоя боль в животе слева вверху (прямо под ребром).
Всё началось где-то полтора года назад с изжоги, которую чаще всего провоцировало употребление томатного сока. Потом изжога начиналась после курения. Пытался бросить курить, не получилось, год назад перешёл на электронную сигарету, после чего интенсивность приступов изжоги ненадолго уменьшилась, но потом вернулась к исходной и даже увеличилась. Бросил пить энергетики (употреблял достаточно много), отказался от газированных напитков. Когда-то приступ изжоги прекращался после питья Боржоми, но потом и это перестало помогать. Позже к симптомам добавилась боль в ухе: сначала резко начинало болет правое ухо где-то глубоко внутри, через несколько секунд появлялась боли в желудке и изжога. Потом боль стала появляться после того, как несколько секунд наклонялся вперёд. Приступы боли и изжоги происходили вне зависимости от того, ел ли я что-то или нет. Где-то начиная с позавчера боль стала уже не переодической, а постоянной, а вчера к ней добавилась боль даже при лёгком прикосновении к животу слева вверху, а во время приступов усиления боли в желудке также стал чувствовать что-то среднее между болью и щекоткой на поверхности кожи живота.
Других проблем с пищеварением или аппетитом абсолютно никаких нет, тошноты нет, признаков кровотечения также не заметил.
Хотел записаться в поликлинику, но там сказали, что свободное место на удаленную консультацию у терапевта только через полтора месяца, а частную клинику себе позволить не могу.
Признаками какого заболевания могут быть такие симптомы? Можно ли как-нибудь самостоятельно попытаться избавиться от боли?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ничто не заменит осмотр врача, сдачу анализов (общий крови и мочи, биохимический анализ крови), УЗИ ГПДЗ, почек… Вероятно, и ФГДС
… но если все это не возможно… и нет противопоказаний, аллергических реакций: омез20-40 мг 1 р/д, мотилиум по 1 таб 3-4 р/д за 20 мин до еды, фосфалюгель по 1 Пак 3 р/д
Здравствуйте!
Скорее всего у вас гастрит. Вам стоит пройти ФГДС — сейчас попасть к врачу сложно, а ФГДС можно пройти сразу, если средства для оплаты.
Если средств нет, то обращайтесь в больницу с острой постоянной болью. Вам нужен уже не только терапевт, но и хирург, чтобы исключить хирургическую патологию. Хирург принимает в тот же день. А благодаря консультации хирурга вам помогут пройти ФГДС в срочном порядке по системе ОМС.
Сейчас можно начать принимать омепразол (омез) по 20 мг 2 раза в деньс переходом на 20 мг 1 раз в день.
Антациды (альмагель, гастал, маалокс, фосфалюгель) — три раза в день при изжоге.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гастрит, рефлюкс в пищевод, поэтому возникают такие симптомы. Но нельзя исключить язву желудка, наличие хеликобактера.
В зависимости от ситуации проводится лечение.
Убирать симптомы болезни, не зная их причину не правильно. Это может привести к тяжелым последствиям.
Обязательно сделайте ФГДС, болеете давно, может быть и полип и эрозии.
Обязательно соблюдайте диету, не ложитесь после еды, меньше наклоняйтесь, больше ходите пешком.
Но в первую очередь надо сделать ФГДС
здравствуйте, может быть симптомами, язвенной болезни, обострения гастрита, гастроэзофагвльного рефлюкса.для диагностики необходим фгдс, анализ на хеликобактер.на данный момент можете омез 20мг 2 раза в день, де нол по 1 т 4 раза в день за 30 минут до еды и на ночь, обезболить можно папаверином 1 т 40 мг 3 раза в день.будьте здоровы)
Обострение хронического панкреатита. Нексиум 40мг на ночь, Маалокс пакет при изжоге, Креон 10000 тысЕд вовремя приема пищи Узи органов брюшной полости Эфгдс. Дюспаталин 1таблетка при болях в животе-10 дней.