Здравствуйте. Почти год назад переболела ковидом в легкой форме. Пропал только запах и вкус. Очень радовалась ,что с легкими все в порядке. Только - вопрос №4526980

недавно стало все входить в норму, но появились проблемы с психикой. Появилась тревога за близких, навязчивые мысли о плохом, повторяющиеся действия, страх накатывающий в неожиданный момент и плаксивость. Обратилась к специалисту, проверялась, все в норме. он сказал, что это последствия ковида и выписал препараты. Так ли это? Действительно ли ковид дает осложнения на нервы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика. Ваш лечащий врач прав. Ковид-19 может давать подобные, отсроченные осложнения.
здравствуйте, да, новый штамм часто дает осложнения именно на нервную систему