Добрый день. вчера на ноге началось жжение, помнится (но не точно) что в это место царапала собака,( у неё длинные когти) около месяца назад, собака - вопрос №4528633

живая, ест и пьет, активная. Был кот, он не болеле бешенством но из дома ушел ( не помню чтобы меня царапал) Может ли быть риск бешенства?

Ответы

Здравствуйте именно жжение в месте царапины не может говорить о развитии бешенства, кроме этого могут быть и другие симптомы например слабость, утомляемость, повышение температуры, плюс ещё нарушение психического состояния, боли по ходу нервов и тд. Если собака ведёт себя нормально и никаких признаков бешенства у неё нет, то не стоит беспокоиться, но впредь лучше пройдите иммунизацию если в чем-то сомневаетесь