Добрый вечер! Откуда берётся ВПЧ? Как узнать кто является носителем? И для кого это опаснее? - вопрос №4529516

1 ответ

Ответы

Это венерическая инфекция, передаётся половым путём
выявить носительство невозможно, только по анализу мазка пцр на впч, или при имеющихся кондиломах паппиломах на гениталиях

впч -это вирус внутриклеточный, поэтому как и от других вирусов — нет от него препаратов -противовирусных, не лечится. Чаще он самостоятельно элиминирует из организма в течении 2-3 лет -Наша иммунная система с ним справляется
Лечат только его проявления -кондиломы и заболевания шейки матки.

Передаётся он, да половым путём, но могли заразиться ещё в самый 1 па

носителем является каждый 2й человек НА ПЛАНЕТЕ

его можно сравнить с герпес вирусом лабиальным2 типа -сидит в организме и годами может никак себя не проявлять и не проявить вообще .
При резком, стойком снижении иммунитета и при до факторах -начинает себя проявлять, разрастаться

Опаснее для женщин, т к может вызвать рак шейки матки, но и ануса у мужчин тоже но редко очень

Да, может вызвать изменения в клетках шейки матки -фоновые и предраковые изменения, НО не всегда и не у всех! Это не значит, что у женщины рак или предрак обязательно будет .
Входите в группу риска по ВОЗМОЖНОМУ риску .
Поэтому нужно ежегодно или раз в пол года, проходить обследования у гинеколога:
Онкоцитологический анализ мазка из шейки матки и кольпоскопию.