Сторона треугольника на 5 см короче,чем высота, проведенная к ней. Если длину стороны уменьшить на 2 см, а высоту увеличить на 3 см, тогда площадь полученного - вопрос №4538959

треугольника на 4,5 см^2 меньше, чем данная площадь треугольника. Вычислить данную площадь треугольника

помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Площадь полученного треугольника не может быть меньше на 4,5 см^2, иначе получится отрицательное число.
Решено при условии, что площадь полученного треугольника на 4,5 см^2 больше, чем площадь данного треугольника