Здравствуйте! Помогите пожалуйста как то успокоится :((( рыдаю не могу себя собрать в кучу , мне совсем нельзя нервничать сейчас а обстоятельства так складываются. Сыну 6,5 лет, как пошёл в школу - вопрос №4542476

600 p
было несколько жалоб от учителей что он летает где то, мечтает, отвлекается. Потом одна из родителей обвинила моего ребёнка что он бросался каштанами в ее и других детей. Мой сын все отрицает, после разговора с учителем она тоже сказала что не видела такого, я поставила их на место и сказала беспочвенно не обвинять моего сына. Вот уже 3 недели учеба дистанционно, и сегодня в конце урока одна из девочек с класса сказала что мой сын баловался на английском, не передать словами мой шок 🤯 так как я всегда с ним рядом на уроках и никакого баловства не было. Позвонила учительнице она тоже отрицает. И вот ситуация, я не понимаю что происходит? Почему его обвиняют и так относятся? Он умный парень, в уроках все успевает и получается, да активный, иногда рассеянный и отвлекается но он добряк. Что мне делать с этой школой? Наладится ли у него все? Как правильно поступать? Давид 2.5.2015
30 ответов

Ответы

Ребенок как ребенок, ничего необычного. Даже если и баловался, ну что в этом такого? Он растет, взрослеет, набирается опыта. Вам ничего абсолютно не нужно делать, вы правильно себя ведете. Ясно же, что наговаривают на него, оставайтесь на стороне сына, поддерживайте, больше общайтесь и будьте в курсе всего что у него происходит в жизни. Все наладится, просто переходный возраст только и всего.
Здравствуйте, Алена.
Давид и способный, и его миссия в жизни связана с помощью людям, отсюда и ваше негодование, поскольку есть факты очернительства.  Со школой вы ничего не можете сделать, там есть руководство и внутренние личностные махинации, школу можно сменить.
Здраствуйте, поменяйте школу
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, это обычные ссоры детей, придирки, они бывают у всех, не только к вашему сыну идёт такое, но и к другим в их классе, а поскольку он мальчик добрый и учится хорошо, то есть выделяется в классе, то другие дети просто завидуют, у таких маленьких уже имеется чувство зависти как бы печально это ни звучало. В будущем он у вас успешным парнем станет, без плохих компаний, учёба хорошо идти будет, друзей хороших найдёт в институте, с вами рядом и поддерживать будет.
В течении полу года не наладится идёт обман и недовольство женщины, наговаривает.
Здравствуйте! Постепенно наладится. Вампирят Вас и его. Потому и обвинения беспочвенные. Вы расстраиваетесь — они получают подпитку.
Здравствуйте! Не переживайте! Это пресловутый женский характер и женская логика. Нужно поговорить с учителем и попросить ее поговорить с родителями тех девочек, обвинив их во лжи в отношении Вашего сына (учитель свидетель в данном случае). Тут дело в том, что девочки таким образом проявляют свою симпатию к Вашему сыну. У них недостаток воспитания. Все у Вас наладится. Просто Ваш сын уважает себя, знает себе цену даже в столь раннем возрасте. Не обращает внимание на лживых и вертихвосток. Умеет отсеивать. Это пригодится ему в жизни. Молодец. Учительница поможет Вам и ситуация прояснится. Все наладится. Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.Встречала ситуацию похожую на вашу.Примерный ребёнок, а коллектив травил.Всё дело в слабой энергетике.Не в характере, а именно в энергетике.Люди чувствую это и делают его жертвой.Можно это поправить.
Зачем вы рыдаете и так близко принимаете к сердцу совсем очевидные вещи для ребёнка его возраста. Даже если он побаловался на уроке, так он только от маминой юбки оторвался и вошёл в коллектив. Ребёнок ещё не до конца адоптировался в коллективе.
Это всё придёт в норму со второго класса. Ну, а дети у них у многих с детства заложено жаловаться и ябедничать, особенно у тех кто слишком избалован в семье. Не стоит на это так сильно влиять.
Это ребёнок. И его энергичность в начальных классах вполне естественна.
здравствуйте!
Мне видится, что в основном его дети «задирают». Именно потому, что он умный и добрый.
Школу менять нет смысла, надо исправлять имеющуюся ситуацию. Помочь сыну где-то проявить гибкость, а где-то включить внутреннюю злость, чтобы постоять за себя. Объединить свои усилия с педагогом.
Наладится у него всё на протяжении года
у детей часто бывает повышенная активность, даже гиперактивность… но это все корректируется, можно попить биодобавки, главное что все поправимо…
Доброго времени
Давид 2.5.2015:
Ваш сын сам по себе смышленый и умный мальчишка, могут быть дипломатами, и обвинения на вашего сына напрасны, некая проверка на прочность, развивая мужскую энергию)), ваш сын Давид может добиться многого в жизни и построить успех, знания-успех.В вашем сыне Давиде))присутствует огромный потенциал в жизни))и могут вести данным образом люди со стороны, но переживания напрасны))Открытый и да добрый, такому поведению нужен партнер, родитель который поддержит и поверить в родного дитя, в школе друг, нужно выходить в свет))Школу на данный момент  оставить, позже можно сменить)но присмотритесь к окружению в школе))но не поддавайтесь на провокации)) Вам нужна энергия, справитесь))
Все дети балуются и в таком возрасте друг на друга жалуются. Это нормально. Не нормальна Ваша реакция. Ребенок в силу возраста еще может проявлять игровое поведение, Вам не стоит заострять внимание как на поведении так и жалобах. Просто объясняйте ребенку спокойно, что на уроках важна дисциплина, чередуйте отдых и нагрузку, выполняйте задания в игровой форме. Учитывайте, что другие дети из класса также проходят период адаптации и могут вести себя не так, как ждут взрослые. Поработайте с психологом по поводу своих ожиданий и тревожности.
Здравствуйте. На вас и сыне негатив, можно конечно не обращать внимание, но нероиятности  будут нарастать. Всех благ.
Ваш сын не виноват… Вашему сыну ожидает светлое будущее будет богатый мужчиной. А эти дети видет не его а его фонтом. такое бывает из миллиона раз. Это дух которое помогает в жизни.
Здравствуйте. Переводите в другую школу, не ждите, что наладиться, есть опасность травмировать психику ребёнка, не хорошее место, тёмное, много ненависти к мальчику, причина в людях.
Наладится, ваш сын сейчас испытывает стрессовое состояние из за окружения в котором находится.
Но к нынешнему стрессу он адаптируется.
К сожалению, Давид получил в классе роль изгоя. Дети жестоки и наговаривают на него. Да, может немного пошалить, но он ребёнок и шалости такие безобидны. Выход только один — менять школу, потому что начгётся настоящая травля.
Здравствуйте! Все наладится со временем. Ребенок привыкнет и адаптируется. Обвиняют его действительно беспочвенно. Постепенно дети его полюбят и примут.
Обычно добряков так и гнобят. Правильно все делаете, не давайте ребенка в обиду.В кружок его каратэ отдайте, одним взглядом всех убьет и авторитет заработает.Не переживайте у всех так бывает.
Это все пройдет и наладится
Все со временем наладится. Переход — тоже может быть решением, но и если остаться здесь — все быстро наладится. Учителя сейчас такие — ничего не хотят, проще жаловаться, а не решать. А если и там — не заладится сразу, что, сразу школу менять? У сына внутри переживания из-за ситуации в семье, ему сложно, есть момент, что он сам от себя закрылся.
Вот потому, что умный, его и не взлюбили. Вы же должны знать, что общество принимает себе подобных. Гордитесь своим сыном, и защищайте его. Когда вырастет, будет защищать Вас.
вам нужно менять школу… и пойдет на пользу… а тут ловить и ждать нечего…
Здравствуйте. Он ребенок, все дети балуются, ничего особенного в этом нет. Главное на сына не наседайте излишне и не обвиняйте его, чтобы не закрылся и не озлобился. Пока привыкают дети к новому окружению, притираются. Будьте на его стороне и не давайте в обиду. Все детки жалуются, поверьте, родителям других детей тоже достается. Подрастут и оставят эту привычку. Зачем так уж близко принимать все к сердцу… аж до слез ).
ищите другую школу. сильно ищите, сама, лично. ваш сын отличается от многих других. к нему нужен свой подход и другое школьное окружение
просто предвзятое отношение к нему,
может школу поменять,
плохо что учительница бездействует, она должна навести порядок в классе
и во всей этой не здоровой атмосфере.
и с девочкой поговорить — почему она обманывает, кто может ее надоумить мог
Это надо пережить из за возраста такой он чем старше будет становится тем будет успокаиваться после 10 повзрослеет
Что бы не происходило, будьте на стороне сына и не уходите из школы. Наладится
Здравствуйте, бегите из этой школы. Нашли козла отпущения. Это уже первый шаг к буллингу.