Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой второй половой акт прошел неудачно - порвалась резинка и все оказалось внутри. Мы запереживали, судорожно - вопрос №4543519

начали искать экстренную таблетку, молодой человек купил мне ее и вроде все обошлось. Выпили спустя 30-40 минут после окончания. Как обычно потом в начале месяце начались месячные, шли как обычно — обильно. В общем, все обошлось. Но сейчас молодой человек просит меня подобрать противозачаточные таблетки и пить, чтобы избежать таких моментов, ведь экстренную таблетку можно пить всего 2 раза в год. На миллионные мои просьбы о том, что нужно просто научиться надевать резинку правильно или просто купить другие. Хотя, честно скажу, мы купили одни из самых хороших с хорошими отзывами — маскулан. Простите за подробности, но я сама наблюдала, с каким трудом он надевал его, либо от отсутствия опыта и практики, либо не тот размер. С мамой я все это дело обсудила, она сказала, что ему нужно было оставить место на кончике. Молодой человек утверждает, что все так и было, просто он порвался из-за того, что мы меняли позы… В общем, я не знаю, что мне делать.По мне, я еще слишком молодая, чтобы пить эти таблетки. Даже если пропишет врач после сдачи крови на гормоны, я все равно боюсь. Понимаете, у меня сейчас со здоровьем не все хорошо. Вследствие резкой потери веса из-за диет и ограничений мое здоровье ухудшилось. У меня желчекаменная болезнь, анемия, мало витаминов, постоянная усталость, вялость. Я боюсь сделать только хуже. И вдвойне переживаю, если врач пропишет мне не те таблетки. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее большое спасибо за ответ. Хорошего вам дня!

Ответы

Здравствуйте, Эля!

Лучше всего в вашем случае, это прием ОК. Так как презерватив не является 100 процентной гарантией предохранения от нежелательной беременности.  А частый прием экстренной контрацепции очень плохо может сказаться на будущем женском здоровье.

Все заболевания, которые вы перечислили не являются противопоказанием для приема КОКов.