Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой второй половой акт прошел неудачно - порвалась резинка и все оказалось внутри. Мы запереживали, судорожно - вопрос №4543519

начали искать экстренную таблетку, молодой человек купил мне ее и вроде все обошлось. Выпили спустя 30-40 минут после окончания. Как обычно потом в начале месяце начались месячные, шли как обычно — обильно. В общем, все обошлось. Но сейчас молодой человек просит меня подобрать противозачаточные таблетки и пить, чтобы избежать таких моментов, ведь экстренную таблетку можно пить всего 2 раза в год. На миллионные мои просьбы о том, что нужно просто научиться надевать резинку правильно или просто купить другие. Хотя, честно скажу, мы купили одни из самых хороших с хорошими отзывами — маскулан. Простите за подробности, но я сама наблюдала, с каким трудом он надевал его, либо от отсутствия опыта и практики, либо не тот размер. С мамой я все это дело обсудила, она сказала, что ему нужно было оставить место на кончике. Молодой человек утверждает, что все так и было, просто он порвался из-за того, что мы меняли позы… В общем, я не знаю, что мне делать.По мне, я еще слишком молодая, чтобы пить эти таблетки. Даже если пропишет врач после сдачи крови на гормоны, я все равно боюсь. Понимаете, у меня сейчас со здоровьем не все хорошо. Вследствие резкой потери веса из-за диет и ограничений мое здоровье ухудшилось. У меня желчекаменная болезнь, анемия, мало витаминов, постоянная усталость, вялость. Я боюсь сделать только хуже. И вдвойне переживаю, если врач пропишет мне не те таблетки. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее большое спасибо за ответ. Хорошего вам дня!

Ответы


Здравствуйте, Эля!

Лучше всего в вашем случае, это прием ОК. Так как презерватив не является 100 процентной гарантией предохранения от нежелательной беременности.  А частый прием экстренной контрацепции очень плохо может сказаться на будущем женском здоровье.

Все заболевания, которые вы перечислили не являются противопоказанием для приема КОКов. 






28.12.21

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store