Здравствуйте! Нам назначали амоксиклав в дозировке 20мг/кг, 3 раза в сутки, вес ребёнка 3 кг. Мы приобрели суспензию 125 мг, подскажите пожалуйста - вопрос №4545447

сколько в итоге ребёнку за раз необходимо дать лекарства в мл?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ребенок весит 3 кг, тогда суточная доза составляет 60 мг, или 2,4 мл суспензии. Это количество нужно разделить на 3 приема, по 0,8 мл за один прием. Если ребенок весит больше 3, но до 4 кг, тогда на 1 прием можно давать 1 мл суспензии, итого 3 мл в сутки.