Обнаружили кишечную палочку в моче. (скорее всего на фоне иммунитета, болела долго, лечилась антибиотиками в декабре). Сдала на стойкость к - вопрос №4545554

антибиотикам, ко всем чувствительна. Как лечить? чем и какое время приёма? В период обострения страдает мочеполовая система(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
То, что вы сдали анализ на чувствительность к антибиотикам очень хорошо, т. к. это позволяет лечить инфекцию прицельно. Т. к. палочка чувствительна ко всем антибиотикам, можно по сути лечить любым из них. Нужно также учитывать факторы аллергии.Чаще всего в качестве выбора используют ципрофлоксацин курсом 10 дней. Также назначают фитопрепараты (фитолизин, канефрон). Точную дозировку, сроки имеет право назначить только очный врач.