"К тебе подходит мужчина и просит телефон" - здесь тоже нужна перед И? В любом сложном нужна? Или здесь не нужна? - вопрос №4546917

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае запятая не нужна, т.к. оба действия совершает мужчина (мужчина подходит и просит). Если бы союза «и» не было, тогда сказуемые разделялись бы запятой (подходит мужчина, просит телефон).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это простое предложение, запятая не нужна.