Приморский край

Можно ли сохранить и преумножить деньги открыв ОМС в банке, пополняя его ежемесячно ? - вопрос №4547440

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья, этот процесс довольно долгий, рост цен минимален. Лучший вариант это вклад либо инвестиции.

Здравствуйте!

ОМС открывается по цене с привязкой курса золота на биржах. А золото как растет так и падает. В 2012-2016 году оно упало на 70%. В 2016 начало рост и в прошлом году показало пик в 2000 долларей за троицкую унцию. В этом году оно не росло а гуляло в коридоре 1700-1800 дол. тр.ун. Поэтому чтоб выиграть в ОМС нужно скупать его когда оно дешевое (в 2015 цена была 1060 дол) и выходить из темы когда оно дорогое. Золото это защитный актив и растет когда кризисы. Понятно, что сегодня все условия для кризиса созданы — на фондовом рынке и товарном дикие пузыри все переоценено в разы и рано или поздно все рухнет. Так было всегда и так будет и впредь. Чтоб строить заново нужно очистится от старого. Но вот когда, не знает никто. В прошлом году также как бы кризис был — но все индикаторы показывали рекорды. В этом году все еще больше усугубилось. Поэтому, если вы действительно намерены держать его годиков 3-5 тогда есть смысл даже такое дорогое золото покупать -в кризис оно рванет к 3000дол.тр. ун.

Но нужно понимать что ОМС это всего навсего счет в каком то банке. За 2015-2020 год с рынка Рф ушло более 80 банков. И это будет продолжатся по десятку причин. Поэтому нужно еще выбрать банк которому доверяешь. С этим проблема. Самым надежным (по финансовой усточивости) является Нордеа и Ситибанк. Но кто об этом знает? Все знают что Сбер и ВТБ самые надежные....

И... если у вас реальные деньги — прикупите лучше слитки или инвестиционные монеты и держите их дома. Это живой товар и главное ликвидный так как доступ к нему имеете только вы. Там есть недостаток что придется платить НДС -но и в покупке-продаже ОМС также такой спрэд что нужно 20-30% роста цены чтоб его окупить.

Если вам нужно преумножить деньги вкладывайтесь в криптовалюту — обязательно предварительно изучив тему. И я не шучу!