Полового акта нет уже 2 месяца . задержка 2 дня . тест отрицательный. модет ли из- за стресса быть задержка Нормально ли это? - вопрос №4548575

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В норме задержка менструации может быть до 7 дней.

Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.
Если  задержка менструации более 10 дней Вам ннеобходимо будет обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов аанализов будет определена дальнейшая тактика ведения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, продолжительность менструального цикла 24-38 дней, стресс также может влиять на цикл
Да, стресс может быть причиной задержки.