Здравствуйте, пожалуйста помогите мне. у меня стоматит, за пол года уже 5й раз. я не знаю как уже с ним бороться. как только он появляется, я сразу полоскаю рот и пью противовирусные таблетки. но - вопрос №4555219

толку нет. 10 дней и не меньше. пожалуйста подскажите, может какие то анализы нужно сдать, выявить причину или таблетки пропить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала  нужно уточнить ваш диагноз. Дело в том, что воспаление слизистой оболочки полости рта может быть вызвано вирусами (например, Герпес), может быть инфекционной природы, грибковой инфекцией, причиной хронической травмы, наличия металлических коронок и многим другим. Нужно выяснить причину. Для этого необходим визит к Стоматологу, так как заболеваний слизистых оболочек очень много и лечатся они все по-разному.