Какова относительная влажность воздуха? Для определения относительной влажности атмосферного воздуха была в опыте найдена точка росы — 12 °С, и измерена температура воздуха — 29 °С. По таблице в - вопрос №4555580

справочнике найдены значения давления насыщенного водяного пара: при 12 °С — 1,4 кПа, при 29 °С — 4,0 кПа.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Учеба и наука» и  задайте вопрос в раздел «Учеба и наука».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

p = 1,4 кПа = 1400 Па
pн.п. = 4 кПа = 4000 Па
φ — ?
Относительная влажность воздуха:  φ = (p/pн.п.)*100% = (1400/4000)*100% = 35%
Ответ: φ = 35%