Добрый день в сентябре болел ковидом появилосб осложнение ноги отекают ниже колен такое впечатление что в толстых теплых носкаж уже два месяца к кому - вопрос №4556989

обратится что делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Ответила в личных сообщениях.
Добрый вечер. Это проблема сосудов. Сдайте анализ крови на коагулограмму( свертываемость крови) и сахар крови, холестерин. А пока делайте контрастные ванночки для ног, причем днем заканчиваете холодной водой с растиранием, а перед сном заканчиваете умеренно горячей с растиранием. И та дней 10. Далее надо смотреть результаты анализов. Вечером и утром можете пользоваться венотоническими гелями  Троксевазин, Детралекс, флебодиа, Лиотон. Всего доброго.