Отредактируйте предложения, мотивируя изменения в них. - вопрос №4558889

Обратите внимание на употребление собирательных и количественных числительных, счётных существительных. Отредактируйте предложения, мотивируя изменения в них.

1. Во время перерыва в холле продолжают спорить. Подойдём поближе к этим троим студентам, послушаем, о чём они говорят.

2. Над этой темой работает пятеро научных сотрудников, о результатах они доложат на совещании.

Ответы

1. Во время перерыва в холле продолжают спорить. Подойдем к тем троим студентам… (нагромождение сложных конструкций).
3. Над темой работают пятеро научных сотрудников. Множественное число, т.к работой занимаются многие, а не один.