Доброго времени эксперты! Скажите пожалуйста, сколько я могу её ещё терпеть, это невыносимо просто, когда она уйдёт из жизни, она меня быстрее отправит на тот свет, и когда я с ней жить не буду - вопрос №4559759

600 p
скажите пожалуйста я Елена 26.04.1984 г.г., она Надежда 7.10.1951 г.г.
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, еще поживет, придется терпеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Вероятно, вы хотели обратиться к эзотерикам, а не к психологам, поскольку психологи на такие вопросы ответить не могут. Но ваше сообщение здесь и мне хочется вас поддержать. Это действительно тяжко бывает, до невыносимости, ухаживать за медленно угасающим человеком. Это тяжело физически и еще более тяжело морально и психологически. Многие люди, в подобных обстоятельствах, испытывают переживания граничащие с болью и отчаяньем. И хочется бежать, куда глядят глаза и куда не глядят, тоже...

В таких обстоятельствах, очень важно, я бы даже сказала — жизненно важно, хотя бы время от времени, получать поддержку и себе самому. Но есть и  сложность в том, чтобы обсуждать такие трудные жизненные обстоятельства с другими людьми. Большинство людей теряются, когда нужно поддержать человека, вынужденного долго ухаживать за близким человеком, в лежачем состоянии. Легче это делать тому, кто либо сам пережил подобный опыт и поэтому способен понять и разделить чувства ухаживающего, либо тому, кто обучен работать с тяжелыми чувствами другого человека, в силу профессии — психологу например.
Вы ничего не пишете о своем окружении, есть ли оно, поддерживает ли вас, помогает ли вам… Может быть, и правда, есть смысл обратиться за профессиональной поддержкой и помощью? Видите ли, если смотреть на такие ситуации со стороны психологии, в большинстве случаев, человек ухаживающий за лежачим больным, переживает сильный стресс. Даже если по-началу он бодрится и старается отодвигать свои переживания на второй план, он все же пребывает в ситуации стресса. И стресс накапливается, если время от времени не выпускать пар, в безопасных и доброжелательных условиях. И главное, что нет никакой возможности дозировать нагрузки, чтобы передохнуть или развеяться..  В таких условиях, многие выгорают эмоционально и если это продолжается долго, может начать «сыпаться» собственное здоровье. Сперва — душевное, психологическое, а за ним и физиология может начать сбоить...

В ситуациях гипер-стресса, вам может казаться, что от ответа на вопрос «сколько еще мучиться», может стать легче. Да и кто бы вам не ответил на этот вопрос, все равно останется вероятность, что ответивший ошибся, ведь он не бог, а человек и ошибаться вполне может. Вполне вероятно, что сам вопрос — это попытка вашего мозга и психики, хоть на что-то опереться, хоть в чем-то найти определенность и что это вопрос — попытка попытка вашего организма уменьшить стресс.

Как психолог могу вам сказать, существует достаточное количество психологических методик, позволяющих существенно снизить стрессовые нагрузки, причем довольно быстро. В текущем формате, их использовать не возможно. Но в условиях этого сайта вы можете обратиться за помощью к любому, подходящему вам специалисту и поправить свое состояние до выносимого, пополнить собственную ресурсность и устоять в таких непростых обстоятельствах, снизив градус собственных страданий. Для этого, собственно и существует профессия психолога, чтобы помогать людям справляться с трудными ситуациями, в противовес последствиям, к которым такие ситуации могут привести. Просто попробуйте.
Устойчивости вам и облегчения.
Как свыше решат, столько и проживет.
здравствуйте!
зимой ничего изменится, в целом терпеть придется около года
Здравствуйте! Показан её уход к осени следующего года, ближе к её дню рождения. Вам терпения и сил. И правда очень сложно с ней, но она и сама не рада этому.
Это решение будут принимать высшие силы и не вам принимать это решение и даже желать вам этого не нужно. Терпение — это самое главное что вы должны испытывать и держать в себе в отношении к данному человеку.
Здравствуйте! Ещё потенциал жизненных сил на год точно есть у женщины
Пока жить будет набирайтесь сил
В течении 6 и месяцев уйдет.
Она много мучается из за негатива но он её и держит, её негативную энергию нужно отпустить что бы она спокойно ушла.
Решение жить и умирать во власти Всевышнего, не берите грех на душу, и желать смерти не надо.
Здравствуйте. Пока без изменений, женщина в тяжёлом психологическом состоянии, а это только угнетает ситуацию. Вы в праве сами выбирать жить с ней или нет, выход всегда есть.
Вы задаёте не правильные вопросы ,, это не когда, ни за что, ни для чего, ни почему, а для чего вам дана эта ситуация — скорей всего это отработка вашей прошлой жизни и вы должны достойно нести и исправлять ошибки прошлого, не желайте ей смерти — сколько положено столько она и проживёт и это тоже её крест и отработка ,, если вы насильно прервёте ход событий  не известно чем вам это аукнется, а то ляжете на её место и вас начнут так же ненавидеть ,,,
Следующий год принесет вам облегчение.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Проведите ей соборование.И есть молитвы, сокращающие страдания на земле, если батюшка благословит вас на чтение этих молитв, то будет вам облегчение.
Но вся эта ситуация — урок для вас, который вы пока не проходите.
Жизненные силы у нее на существование есть.

@ SOFIA CHERNAYA