Разочарована мужем после 2 месяцев в браке. Постоянно курит марихуану, много ест, не общаемся и не выходим никуда, а сейчас ушёл на ночь. Жалею его, ненавижу себя, и совсем не знаю что делать. - вопрос №4559775

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если притирка так и не произойдет лучше развестись.
Ничего страшного в этом нет.
Вы просто ошиблись с выбором, но это поправимо.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Удачи!

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день!
Вы или притретесь, если Вам и ему это важно, или, если не важно — тогда и ждать не нужно.
Возможно Вы поспешили. Но другой человек — он и есть другой. Со своими правилами, привычками и т.д.
Вы можете или адаптироваться и принять, или уйти. Переделать не выйдет.
Но, еще, можно пробовать договориться. Вы что-то ему — он что-то Вам. Так и жить можно?
Или, можно еще взять психолога, как на поддержку, и проработать с ним, психологом, Ваши семейніе отношения. Удачи
Здравствуйте.
    Вы вышли замуж за наркомана, который не оправдал Ваших ожиданий и не подходит на роль мужа. Какие тут варианты? Спасать его? Расстаться? Оставить все как есть? Первый вариант: прямая дорога в созависимость, личная драма. Третий — Вас не устраивает. Второй?
    Чтобы принять решение, нужно понимать себя. Задайтесь вопросом: как вышло, что именно такого мужчину я выбрала в мужья? Ведь есть же определенные предпосылки к такому выбору (согласитесь, что не всякая дама подпустит к себе мужчину, склонного к зависимости, верно?). И если не понимать их, то всякий раз Вы будете натыкаться на те же грабли (вступать в подобные отношения).
    Очевидно, что искать причины стоит в родительской семье. А найдя — проработать их с психологом, чтобы устранить влияние. Только в этом случае Вы перестанете вступать в деструктивные отношения, сможете построить гармоничный союз, обрести женское счастье.
Здравствуйте!
Разве вы не знаете что делать? Всё вы хорошо знаете и понимаете, только вот вам мешают ваши страхи и тревоги принимать решения, которые очевидны. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Добрый день,
возможно, вы взяли на себя не ту роль, спасать и защищать должен мужчина, а женщина должна создавать душевное спокойствие, продолжение рода. Мудрости Вам.