Добрый день, сегодня узнала что муж зарегистрировался в тик токе , ответ убил ,ну все мужики на работе сидят там))) вот и я скачал А если все мужики будут прыгать с моста ,ты тоже пойдёшь - вопрос №4566689

прыгать?) Мне например не приятно, я считаю что там делать не чего 42 х летнему мужику, в браке год, соц сети все удалили что я, что он, что бы не было претензий ни у кого, а тут узнаю… Ну я скачала тоже тик ток, и сказала, я ни только буду смотреть видео, но буду и снимать видео… может конечно и глупо но все же не приятно, я просто знаю контент этого сайта.
Вопрос задан анонимно
11.12.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
И для чего вы грубо попираете личные границы друг друга?
Совершенно не эффективно что-то запрещать. Это только приведет к обманам, да и «запретный плод сладок».
Отношение к мужу как ребенку! 
Пора взрослеть)
11.12.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему? 
Вы сводите то, что он смотрит тот контент лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит те сайты, потому что с Вами что-то не так. Вы пытаетесь создать безопасность для себя через контроль мужа и ограничения, НО, это небезопасность!

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем? или в себе?

11.12.21
Здравствуйте.
   Вам «неприятно», что мужчина «зарегистрировался в тик-ток». Вот с этим чувством и нужно разбираться. Вам «неприятно» из-за чего? Вы чувствуете угрозу отношениям? Если да, то каким образом «тик-ток» угрожает Вам? 
   «я считаю что там делать не чего 42 х летнему мужику» — Вы считаете так. Он — иначе. Каждый имеет право на свое мнение. А вот когда человек начинает считать свое мнение истиной в последней инстанции — возникают проблемы. Это ведь диктат, верно? А человек, любой, независимо от возраста — существо со свободной волей. И отношения выстраивает не по принуждению, а исходя из свободы выбора. Вы же, как я понимаю, этой свободы выбора пытаетесь его лишить(???).
    «соцсети все удалили что я, что он, что бы не было претензий ни у кого» — не совсем понятно, какого рода претензии могут быть? Поясните.
    «Ну я скачала тоже тик ток, и сказала, я ни только буду смотреть видео, но буду и снимать видео… » — ну и? Имеете полное право. Но, почему-то, в Ваших устах это звучит как угроза? Почему нахождение в соцсетях является угрозой?
11.12.21
Здравствуйте!
Возможно вам стоит обратить внимание на свои страхи и тревоги? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
11.12.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store