Добрый день, сегодня узнала что муж зарегистрировался в тик токе , ответ убил ,ну все мужики на работе сидят там))) вот и я скачал А если все мужики будут прыгать с моста ,ты тоже пойдёшь - вопрос №4566689

прыгать?) Мне например не приятно, я считаю что там делать не чего 42 х летнему мужику, в браке год, соц сети все удалили что я, что он, что бы не было претензий ни у кого, а тут узнаю… Ну я скачала тоже тик ток, и сказала, я ни только буду смотреть видео, но буду и снимать видео… может конечно и глупо но все же не приятно, я просто знаю контент этого сайта.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
И для чего вы грубо попираете личные границы друг друга?
Совершенно не эффективно что-то запрещать. Это только приведет к обманам, да и «запретный плод сладок».
Отношение к мужу как ребенку!
Пора взрослеть)

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему?
Вы сводите то, что он смотрит тот контент лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит те сайты, потому что с Вами что-то не так. Вы пытаетесь создать безопасность для себя через контроль мужа и ограничения, НО, это небезопасность!

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем? или в себе?

Здравствуйте.
   Вам «неприятно», что мужчина «зарегистрировался в тик-ток». Вот с этим чувством и нужно разбираться. Вам «неприятно» из-за чего? Вы чувствуете угрозу отношениям? Если да, то каким образом «тик-ток» угрожает Вам?
   «я считаю что там делать не чего 42 х летнему мужику» — Вы считаете так. Он — иначе. Каждый имеет право на свое мнение. А вот когда человек начинает считать свое мнение истиной в последней инстанции — возникают проблемы. Это ведь диктат, верно? А человек, любой, независимо от возраста — существо со свободной волей. И отношения выстраивает не по принуждению, а исходя из свободы выбора. Вы же, как я понимаю, этой свободы выбора пытаетесь его лишить(???).
    «соцсети все удалили что я, что он, что бы не было претензий ни у кого» — не совсем понятно, какого рода претензии могут быть? Поясните.
    «Ну я скачала тоже тик ток, и сказала, я ни только буду смотреть видео, но буду и снимать видео… » — ну и? Имеете полное право. Но, почему-то, в Ваших устах это звучит как угроза? Почему нахождение в соцсетях является угрозой?
Здравствуйте!
Возможно вам стоит обратить внимание на свои страхи и тревоги? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.