Здравствуйте, у меня такая проблема: в среду закончилась менструация, в пятницу был половой акт, и на следующий день вечером заболел живот и началось - вопрос №4567547

кровотечение пока небольшое как при менструации, что это может быть, это очень опасно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причин ациклических, то есть не связанных с менструацией, выделений крови из половых путей может быть множество — патология эндометрия (гиперплазия, полип) и шейки матки (CIN, эрозия), миома матки, эндометриоз, воспалительные процессы органов малого таза (метроэндометрит), дисгормональные измененения в организме, кистозные образования яичников.
Для уточнения причины кровотечения Вам необходимо пройти гинекологический осмотр, по показаниям могут быть назначены УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона, кольпоскопия и др.