Здравствуйте! Что может быть если после употребления красной свёклы моча окрашивается в красный цвет . Какие принять меры ? что посоветуете ? - вопрос №4568865

Нормально ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Никакие меры принимать не нужно, это абсолютно не опасно и нормальное явление после употребления продуктов с природными красителями — к таким относятся свекла, слишком большое количество моркови или свежевыжатого морковного сока, вишня, ежевика, ревень.
Еще свекла окрашивает не только мочу, но и кал. Не стоит придавать этому значение, это природный процесс.