Здравствуйте! Нужно подключить стиральную машину. Не знаю есть в доме заземление или нет. Можно ли просто воспользоваться сетевым фильтром с заземлением? - вопрос №4569877

Ответы

Добрый день. Нельзфя подключать стиральные машины в удлинители и сетевые фильтры. Многие производители указывают в инструкции про запрет!   Купите хороший кабель и качественную розетку с защитой от воды, берегите свою жизнь.

Дело в том, что в сетевом фильтре заземления НЕТ… Он просто передает заземление от розетки, к которой подключен, а раз Вы его включаете в розетку без заземления, то и в нем его нет…

Спросите у соседей, как  они решили этот вопрос и лучше вызвать электрика, который правильно подключит машинку.