Здравствуйте! Меня беспокоит внезапно появившийся зуд в интимной зоне. При этом нет никаких выделений и резкого запаха, но на малых губах появилось - вопрос №4571355

что-то вроде белых язвочек. Хотела бы узнать с чем это связано и насколько это опасно? И чем в таких случаях можно это вылечить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Описанные симптомы могут быть признаком кандидозного вульвовагинита (молочница). Для него характерен зуд в интимной зоне, могут наблюдаться белесые налеты на половых губах, творожистые выделения и пр.
Но также необходимо исключать инфекции передающиеся половым путем если у Вас были незащищенные половые акты.
В любом случае подтверждение диагноза должно быть лабораторным. Поэтому рекомендую сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП.