Здравствуйте! Скажите пожалуйста правильно ли поступает мой жених в ситуации? Я болею. Лежу без сил с температурой. Живём мы вместе, он ухаживает за мной, помогает сейчас по дому, так как я не могу - вопрос №4575684

ничего делать от бессилия, подносит мне попить и тд, если надо. Сегодня переделал дела по дому, сходил в магазин, аптеку. И вечером уехал развлекаться в компанию наших общих друзей. Правильно ли так поступать с его стороны? У него есть проблема — потребность в общении. Работает он из дома, с коллегами кроме видеосвязи не видится, за неделю никуда кроме зала и магазинов особо не ходит, только если вместе гуляем. Поэтому он обуславливает это тем, что ему нужно общение, иначе ему скучно. А раз надо общение — надо ехать тусить. Я не говорю, что он должен сидеть дома при мне постоянно, когда я болею, но сам факт… мне немного неприятно, но не критично. Говорить ему ничего не хочу, потому что потом это опять сведётся к разговору о том, что ему скучно и проблема в нехватке общения. Меня эта его «отговорка» уже даже раздражать начала иногда. В общем объясните пожалуйста правильно ли он и я ведём себя в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Полина! Что в этой ситуации вызывает у Вас непринятие? Он рядом, помогает и поддерживает, поехал пообщаться с друзьями — т.е. ему нужно общение и личное пространство, что видите в этом Вы? угрозу отношения? личное отношение к себе? Похоже, что он ведёт себя «НЕправильно»для Вас, а для него — нормально поехать и пообщаться. Что испытываете Вы? Здесь НЕТ правильно и НЕправильного — важно понять — что испытываете Вы? в чем для Вас проблема? что для Вас здесь НЕправильного? почему Вы так реагируете?
Ну отработал парень и пошел погулять. Или Вы предпочли бы, чтобы он и дальше Вас развлекал?
А зачем Вам это «ПРАВИЛЬНО»?
Что мы чужие в общем люди, можем Вам сказать про правильно или нет? Правильное записано в кодексах. Уголовном, административном и прочих.
Все остальное — как нравится вам.
И хочется.
В отношениях — как нравится Вам и партнеру Вашему. Ну пока детей общих нет. Принцип ясен?
Удачи
Добрый вечер, Полина,
возмодно, что вы немного правы в том, что жена и муж должны быть вместе, если кто-то болеет., то другой просто может быть рядом, ведь они считаются единым целым. Но, так как отношения ещё не оформлены, пусть даже некоторые считают это формальностью, о единстве говорить рановато. Поэтому, присматривайтесь к тому как у вас складывается взаимопонимание доже в таких мелочах. Так как в дальнейшем, если другой ищет общения на стороне может привести к большим проблемам. Мудрости Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
а вам нужно такое же общение как и ему
или вы домосед
тогда думайте сразу
насколько совместимы вы
запереть человека в четырех стенах тоже не вариант
так же
если вы не общительны заставлять вас тусить вместе с ним
у вас похоже разный досуг
а как вы проводите время сами

Здравствуйте, Полина.
Парень действительно может испытывать нехватку в общении. Поэтому стоит понимать и его потребности. Таким образом он отдыхает, наполняется силами в компании общих друзей, чтобы далее помогать Вам и работать на дому. Что важно для нормального психического состояния. Иначе, какую альтернативу можете ему предложить?
Здравствуйте. В поведении жениха нет ничего неправильного. Думаю что даже зная о том, что жених ничего плохого не делает вы все равно будете продолжать испытывать чувство обиды или одиночества. Если сильно будут досаждать, то избавиться от них можно за одну консультацию.