Добрый вечер!у меня в голове страх-я боюсь забеременеть и родить ребёнка. Но страх не от физиологического процесса,а то,что я просто с ним не справлюсь,что на одну зарплату мужа в съемной квартире мы - вопрос №4578405

просто умрем с голоду, если я не буду работать, пока буду в декрете.Время идёт, а мне 33. Со временем я впадаю в панику, что дальше больше и вряд ли что-то изменится в материальном плане.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, этот страх связан с тем, что Вы находитесь в плену именно своих мыслей не видя того, что Вы можете начать менять свою реальность, чтобы Вам было безопасно с ней, Вы смотрите на материнство из позиции НЕ Взрослого человека, который действует и заботиться о себе, а из позиции Ребёнка, который всё время боится и не доверяет себе! В это время Вы испытываете чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.