Для ребенка 10 лет, Амоксиклав высыпала сыпь, вчера ел апельсин две дольки, высыпала сегодня утром. Дала Цетрин 0.5 таблетки. Можно ли продолжать курс Амоксиклав а вместе с цетрином, Амоксиклав пьет - вопрос №4584594

третий день.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой целью назначен антибиотик(какой диагноз)? Либо это аллергическая реакция. Либо неверен диагноз( например, ангину перепутали с мононуклеозом) и может быть  особая аллергическая реакция в виде сыпи. (пенициллины при мононуклеозе нельзя). Сбросьте фото сыпи