палетирование или паллетирование? - вопрос №4586877

Есть слово поддон, так же в складской терминологии используется слово палета (ж.р.). Хотя мнения разнятся, ктоговорит паллет, паллета, палетт, палетта. Но всё-таки, на сколько я понял верное написание это ПАЛЕТА. Процесс пал(лл)етирование, это процесс обмотки груза, стоящего на палете, плёнкой. Как правильно, согласно правилам р.языка писать такое слово? С 1й буквой Л или же 2мя

Ответы

Правильнее писать «паллетирование». Это слово является неологизмом (новым словом), поэтому пока в словарях оно не зафиксировано.