Здравствуйте! По анализам низкий прогестерон, высокий тестостерон. Назначили Диане, но т.к. цикл не регулярный, до начала приема прописали пропить Дюфастон 10 дней (на 3-4 день после окончания приема - вопрос №4589648

должна начаться менструация). Гинеколог сказала, если менструация начнется в течение этих 10 дней, сразу начать Диане. Сегодня на 9 день Дюфастона появились кровянистые выделения, сразу выпила Диане, но выделений больше нет (кажется, что это были не месячные). Что делать дальше? Продолжать эту пачку Диане?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте пить Диане.
Здравствуйте!

Не надо было принимать дюфастон, так как это бессмысленное назначение. После окончания приема дюфастона менструация не наступает, а бывает  кровотечение отмены .

Диане35 продолжайте до конца пачки.

Но также рекомендую сменить этот КОК на другой КОК с  антиандрогенным эффектом. Так как диане 35 имеет очень много побочных эффектов и не применяется в настоящее время. Можно начать джес, это микродозированный КОК последнего поколения с наименьшими побочными эффектами.
Можно другие.