Цикл 28 дней, 5 декабря начало, 19 овуляция, 9 дпо слабоположительный, 11,12,13 положительный. 14 дпо немного мажет бежевым, чуть потягивает низ живота, в анамнезе внематочная 7 месяцев назад. Когда - вопрос №4591022

сделать УЗИ, чтобы нашли плодное яйцо? Какая вероятность повтора? Ps труба удалена
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Через 6 недель примерно можно увидеть беременность на узи.
Риск повторной имеется. 10 -20 %
Здравствуйте, Ольга!

В первых числах января можно делать узи. Начиная с 3-4 недель беременности можно точно сказать, что плодное яйцо развивается в матке.
Вероятность повтора внематочной беременности большая, до 50 процентов.

Сейчас можно рекомендовать проверить хгч крови в динамике. Кровь надо сдавать каждые 48 часов. По результату этого анализа также можно дифференцировать маточную от внематочной беременности.

При маточной нужна как можно раньше сохраняющая терапия, так как у вас имеются признаки угрозы прерывания.