Какие у меня отношения с Сергеем будут. Он мне не разрешает по подругам ездить в гости на автобусе из за пандемии,сам вакцинироваться не хочет.Живем на даче.Есть машина.На работу и с работы едем - вопрос №4594715

600 p
вместе.Что мне делать, как себя вести с ним.Сейчас мы вместе живём, гражданский брак.Вот недавно разошлись, и опять сошлись, так пока разрешает: и к маме спокойно съездила и к подруге собираюсь.А вчера спросила: могу ли я ездить спокойно, он сказал что нет не можешь.Типа можешь ехать, если тебе на наплевать, но и тогда живи отдельно, а ведь знаю что позвонит опять мне, до этого я звонила ему, когда расставались.
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас абьюзивные отношения, там всегда по нарастающей подчинение воли и унижения. Совет там всегда один — бегите! Мы же не в Домострое живем, не в 18 веке, даже в 19 это уже было предметом борьбы женщин — что кто-то им может запрещать в семье делать то, что соответствует их целям, желаниям, если это не преступно. не аморально. У вас пока и не семья, а в семье спрашивают обе стороны, в данном случае, если оба шли бы на компромиссы, то разумно, так боясь эпидемии, двоим в паре вакцинироваться. Приказывать одной стороне, чтоб все было по желанию второй — это ненормально. А представьте, что Вы в декрете, либо ушли с работы — не сможете по своему желанию тот вид молока купить, что Вам нравится, а что муж скажет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плохо сложатся отношения. Он нарушает Ваши личные границы своими требованиями. Ущемляет в правах. Вы рано или поздно поставите точки.
Здравствуйте! Этот мужчина любит только себя, вас он хочет подавить полностью, если не получится, то найдёт другую женщину и с ней будет то же самое, дело не в пандесюмии, он хочет, чтобы вы делали всё только для него и как он скажет, брака у вас не будет, ему это не нужно, ответственность брать он не привык. У него в будущем появится другая женщина, с вами он расстаётся. А вам необходимо взять себя в руки, полюбить себя в первую очередь и тогда вы быстрее притяните своего человека
Ваши отношения с Сергеем будут качаться, словно маятник «хорошо-плохо», но это можно исправить. Вы правильно делаете, что отстаиваете своё право ездить к подругам. Дело не в том, что Сергей опасается вируса, он ревнует + хочет, чтобы Вы ему безоговорочно подчинялись, если ему что-то не нравится. Но это неразумно с его стороны.

Вам стоит просто делать по-своему и убрать важность этого вопроса для себя. Пока Вас задевает эмоционально его поведение, он будет продолжать. Если у Вас исчезнут внутренние реакции на его запреты, недовольство, манипуляции с расставанием, он перестанет так делать. Потому что не почувствует, что есть смысл, не будет ощущать реакции. Разговаривать с ним о поездках бессмысленно, он настроен придавать этому значение, которого на самом деле нет.

Можно предложить ему с Вами ездить, либо перестать у него спрашивать и делать всегда по-своему. Если обижается — кратко поясняете, что Вы всего лишь были у подруги. Напоминаете ему, что он взрослый мужчина, не стоит из этого факта делать проблему.

Карты показывают, что на Ваши проявления самодостаточности он реагирует жёстко. Но по-другому тут никак, Вы не вещь и не можете подчиняться ему. Тем более, речь идёт о вопросе, который смешно представлять серьёзной проблемой. Поездки к подругам не могут быть поводом для ссор или расставания. Если Вы усилите свою позицию, Сергей, пусть и не сразу, начнёт больше Вас уважать и смирится наконец с тем, что Вы имеете право общаться с подругами. Тут важно подождать по времени, избавить для себя ситуацию от напряжения и важности — пусть реагирует, как хочет, сам потом и вернётся, не переживайте ни о чем. Тогда он будет больше дорожить отношениями и взаимопонимание улучшится.

Всего доброго!
Чувства у Сергея к вам сильные. Беспокоится не только за вас, но и за ваши отношения, хочет от вас больше, гораздо больше внимания, чем вы ему уделяете. Со временем он смирится с вашими поездками и будет иногда вам идти на встречу, но недовольство всё равно будет присутствовать в нём, так де чувства ревности в нём играют сильную роль.
Ольга, Сергей  Вас любит,  возможно, немного  в чем-то перегибает, но его требования основательны.  Вирус  никуда не делся, он прекрасно понимает, что и подруга  общается не только с Вами. но и с другими людьми.  У ас  создался союз. который может привести к браку.  ВОт это нужно ценить и сохранять.  А подруга -  никуда не денется.  Позвонит. так как любит. но испытывать  не стоит. Любовь дается как  награда человеку. И ее нужно беречь.  Ведите себя с ним  так, как  в семье.  Он не просто так  оберегает Вас.
Здравствуйте! Отношения будут сложными между вами, если вы не примите его условия и  таким, какой он есть. Ведёт себя так, потому что боится сам заболеть и за вас переживает.
Доброе утро.
С Сергеем вы будете жить вместе, но в вашем сердце будут постоянные сомнения, а правильно ли я поступила.
Ваши отношения больше идут как отец и дочь.
Сергей часто включает иллюзию вокруг себя, верит в то чего нет. Принуждает вас склоняться к его мнению. От этого между вам могут быть непонимания и конфликты.
Не скажу что этот человек на всю жизнь с вами. Но вы пока вместе.
такие качели будут сопровождать ваши отношения постоянно… то все хорошо, то не очень
мужчину не переделать, поэтому остается только вам подстраиваться… ну или все менять
Сильно ревнив. Любит. Дальше вам решать насечт продолжения брака с ним.
с одной стороны он прав — беспокоится о вашем здоровье, вы не пишите ваши данные для точного ответа ,,,
Просто эгоист. Ваше  женское самолюбие и достоинство должно быть тоже важным в решении любого вопроса.
А эти ограничения дают ему возможность иметь другую женщину и казаться якобы заботливым.
Не надо усугублять ситуацию  -  расстаться и каждому своя дорога.
мужчина вас любит, он большой собственник, очень сильно ревнует, из за этой ревности сам себя может накручивать, потерять вас не готов, но в отношениях всегда будет давить.
Здравствуйте. Просматривается, что отношения будут напряжённые, непонимание между партнёрами, каждый будет стоять на своих позициях. Мужчина не захочет под Вас «прогибаться». Моральное давление будете чувствовать, беспокойство. Показано, что отношения недолговечные, люди разные, не слышат и не понимают друг друга. Перспектив здесь не выпадает.
Отношения будут складываться сложно, ограничивать продолжит. Его желание ограничивать партнера не связаны с нежеланием делать прививку, и боязнью заболеть, это лишь повод. По факту, это результат характера, который не изменится, свои условия продолжит ставить и дальше. Оставаться ли в паре и терпеть ли манипуляции дальше, решать только вам.
Вот какую роль Вы для себя выбрали, так и будете жить дальше. Уже сейчас Вы для него карманная игрушка, о такой жизни мечтали? А дальше будет еще хуже, и это логично, ведь Вы позволяете себя не уважать.
У вас будут качели, то плохо, то хорошо.
Здравствуйте, если Вы будете делать так, как скажет Вам Сергей, вы будете вместе. Он будет говорить что можно, что нельзя, с одной стороны -удобно быть в позиции ребенка, все решает другой человек, он же и несет ответственность за результат. Но это путь к личной деградации. Карты советуют Вам не реагировать на его выпады, а отстаивать свои принципы и мнение, потому что через лет 10 можно сильно пожалеть, что жили не своей жизнью, а под диктовку, как оказывается, не такого уж умного, честного, талантливого, заботливого  и любящего человека, как казалось тогда…
Тут один вариант расходится или жить в этом режиме. Мужчина не изменится. У него фобия которая скоро войдёт в острую фазу. Хотите спокойно жить ставку точку и идите дальше.
Таким образом он заботиться о Вас, он тот, кому Вы не безразличны и его поведение о многом говорит, любит, заботиться и волнуется за Вас, быть вам вместе.
Здравствуйте. Не очень будут складываться отношения. Он вас и дальше будет лишать возможностей нормального существования и ничем этого не компенсировать от чего вы будете чувствовать себя несчастной и ненужной, но все равно оставаясь в зависимости, как на привязи чего-то ожидая. Стоит понимать, что это ненормально, из-за чужой паранойи подвергнуть себя фактически добровольной изоляции. Тем более что текущая ситуация в обозримом будущем не будет заканчиваться, так как выгодна власть имущим. Вы же не можете годами как в тюрьме находиться.
Он очень ревнует вас и он это делает в ответ на то что когда то вы его так же ревновали или что то говорили

@ SOFIA CHERNAYA