Добрый вечер,3 стимуляции клостилбегитом и 1 стимуляция Гоналом ЭКО.Может такая стимуляция вызвать глиобластому мозга, точнее рак???Весь интернет трубит что стимуляции наносят огромный вред - вопрос №4595525

организму.И второй вопрос сколько раз безопасно делать стимуляций? Спасибо, всем здоровья.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С клостибелгитом более 12 раз повышает риск развития рака яичников. Гонал нет.
Стимуляцию можно проводить сколько хотите, зависимо от состояния здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Все риски от стимуляции клостильбегитом, развитие рака в том числе( очень  редко), индивидуальны для каждой женщины.

Стимуляцию овуляции можно делать много раз, но желательно с перерывами.

Часто очень бывает на практике гиперстимуляция, которая может привести к тромбоэмболии .

Поэтому стимуляцию назначает только врач акушер -  гинеколог, который просчитает все риски и выявит противопоказания.