Помогите "оценить" анализы - вопрос №459614

Стоит ли обращаться к врачу или все в пределах нормы?

ТОRCH-инфекции

Название теста                 Цитомегаловирус anti-CMV IgG (кол)

Результат                         98,2 положительный

Ед.измерения                    Ед/мл

Референтные значения       0 — 6

Биохимия крови

Название теста         Результат                Ед.изм                Референтные значения

АСЛО                         216,1                    МЕ/мл                     0 — 250

Инфекции

Название теста           Антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (колич.)

Результат                   432 положительный

Ед.изм                        Ед/мл

Референтные значения 0-5

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Первый анализ означает что вы недавно или давно уже перенесли цитомегаловирус. Второй анализ что недавно перенесли какую либо инфекцию связанную со стрептоккоком(ангина, фарингит и т.д.). Третий означает что вирус реактивируется(персистирует). Но лучше обратитесь к врачу, т.к. это может повлиять на плод и на саму беременность.