Как преодолеть подсознательный барьер? - вопрос №459870

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 22 года. Необходимо ваше профессиональное мнение. Дело в том, что я никак не могу проявить инициативу- написать (не говоря уже о том, что позвонить!) первой мужчине, к которому испытываю симпатию. Хотя часто хочется это сделать… Всегда считаю что если мужчина захочет, он сам напишет. Правильно ли мое суждение? Как вы считаете?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. конечно же ваше суждение правильное. в нем, в этом суждении, есть только одно лишнее слово – «мужчина», и по этому суждение на столько же правильно по отношению к вам. если вы хотите то напишите об этом сами. и не станете ждать его. ведь он может то еже о чем-то думать? и у него может быть то же какой-то барьер и тд.
употребляя в своем суждении слово «мужчина», вы перекладываете ответственность за свою судьбу на кого-то другого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Насчёт Вашего суждения — скорее, нет, чем да.

Строить отношения — это, в основном, женская функция. И даже, можно сказать, предназначение (или, по крайней мере, часть предназначения ) женщины.  Женщина просто, практически от природы — умеет строить отношения и стремится к этому.

Так что, мужчины любят, конечно, проявлять инициативу с женщиной, которая им нравится. Но если тот, кто  понравился Вам, инициативы не проявляет, это ещё не значит, что Вы не сможете понравиться этому мужчине. Не сможете его заинтересовать… Это далеко не так. Даже — Наоборот.

Так что, ждать мужской инициативы не нужно. Вы многое  теряете от этого ожидания.

А, тем более, если хочется, написать, позвонить — лучше всего это просто сделать.

Здравствуйте Ксения.

Чувство собственного достоинства еще ни кому не мешало, но это не значит, что вы не имеете права сделать первый шаг, все в ваших силах и возможностях.Нужно знать психологию мужчин, чтобы правильно выстраивать отношения.Но всегда помните, инициатива не значит навязчивость. Это как в сказке«Маленький принц»:… ты подойдешь ко мне чуть ближе и я пойму что ты не опасен… потом еще ближе… мы сможем дотронуться друг до друга.А потом, мы станем необходимы друг другу, и из 1000 шагов, я буду узнавать твои шаги, из 1000 голосов, слышать твой голос""

Мудрости вам и меры во всем.

С уважением, Галина.

Час добрый, ксения!

 Мужчине необходимо ненавязчиво показывать, где, в каком месте ему бороздить фарватер. Поэтому мудрая женщина знает как поступать, как смотреть, как просто войти в помещение… чтобы мужчина понял, почувствовал — это Она!

Мужчины- существа, устроенные очень просто… даже самые умные))) Решитесь выйти из статуса Золушки, страшащейся разоблачения в том, что её карета — это тыква? — Обращайтесь на личную программу. Помогу научиться Вам открыть в себе Женщину.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Ксения, многое зависит от того, чего Вы хотите, ведь своим первым шагом Вы задаете тон новым отношениям.

Если Вам нужен мужчина, который позволяет своей избраннице играть первую скрипку в отношениях, который способен оценить Вашу решительность, то смело делайте первый шаг.

Если же Вам по душе мужчины решительные, инициативные, которые стремятся сами играть ведущую роль в отношениях, то Вам придется действовать по-женски мудро и гибко: то есть сделать такой шаг, который позволит и обратить на Вас внимание, и не выглядеть слишком настойчивой.

Думаю, те чувства, которые Вы испытываете к мужчине вдохновят Вас на творческий подход к решению этой задачи!

С уважением, Светлана.