Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На работе выше на одну ступень коллеги получили премии в размере 30 тысяч грн. А я ноль премии. Меня это разозлило сначала, а потом я подумала , что на каждую - вопрос №4601682

такую ситуацию что кто то что то получает или добивается я реагирую одинаково. Сначала я очень злюсь потом пару дней не сплю потом начинаю рационализировать почему он/она это получили и позже успокаиваюсь. Но я много теряю времени на это и я это осознала, а как по другому не умею. Как научится рассуждать по другому. Получается по старому не хочу, а по новому не умею.
Вопрос задан анонимно
08.01.22
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Рассуждения» — это про логику. Логически психологические проблемы не решаются. У Вас же куча деструктивных эмоций: зависть, обида, злость (вероятно, Вы чувствуете себя человеком второго сорта, никому не нужным, раз Вашу работу не сочли нужным оценить!). А вот источник этих эмоций, вероятнее всего, необходимо поискать в детстве, детско-родительских отношениях. Проработав детские проблемы, Вы сможете изменить отношение к происходящему. А может даже измениться так, что станете получать наравне со всеми или даже больше!
08.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, эти ситуации являются триггерными, они оголяют внутри Вас те установки и убеждения, которые сформировались давно, поэтому Вы сначала погружаетесь в эти эмоции, после начинаете рационализировать и только после этого становится легче — но, получается, раз за разом это реагирование повторяется, значит сначала стоит найти корень (источник), проработать его, а уже после, изменяя установки и убеждения, менять уровень эмоционального реагирования.
08.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store