Здравствуйте,подскажите что можно сказать по этим анализам - вопрос №4604126

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мазок без паталогии..
Надо применять препараты чтобы улучшить микрофлору влагалища...
Проверить к тому же ph среду влашалища, если выше 4,5 назначить свечи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего! Анализы интерпретируют вместе с вашей клиникой. Вы же ничего не указали, ни жалоб, ни возраста, ни веса, пол можно только догадаться.
Здравствуйте!

В представленном результате анализа выявлено повышенное количество лейкоцитов, как во влагалище, так и в цервикальном канале.  Снижено количество лактобактерий.

Необходимо уточнить присутствуют ли какие либо жалобы?

Здравствуйте
По предоставленному анализу имеются признаки баквагиноза -дисбактериоза во влагалище, на фоне этого цервицит — воспаление в шейке матки.
В таких случаях, в первую очередь нужно исключать иппп -сдать доп мазок пцр на хламидии и микоплазма гениталиум ( гонорея и трихомоноз исключены по этому мазку-не обнаружены )
Показана коррекция микрофлоры: местные комплексные антибактериальные свечи ( можем подобрать ) и курс восстановления флоры свечами с лактобактериями; противовоспалительную терапию.
при выявлении иппп системная специфическая антибактериальная терапия и лечение всех половых партнёров.

На основании только этого анализа лечение партнера не показано, нужно пцр .

будьте здоровы!

Здравствуйте! Ничего особенно страшного нет. Надо показаться гинекологу и по результатам анализов и данным осмотра врач даст рекомендации