Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Кадастровый паспорт - вопрос №460480

Я являюсь наследником на владение квартирой, имею право на половину квартиры. Другой наследник, имеющий право на вторую половину, уже оформил кадастровый паспорт.

1) Нужно ли мне тоже оформлять кадастровый паспорт?

2) Мне сказали, что можно, если я не хочу зависеть от другого владельца квартиры, сделать дубликат (или как он там называется) этого паспорта. В ПИБе чтобы проконсультироваться по этому вопросу нужно отстоятьобщую очередь. Подскажите, какие документы мне потребуются, чтобы оформить отдельный кадастровый паспорт при условии, что первый уже сделан и выдан первому наследнику?

Спасибо.

Дополнение автора от 11.11.12 21:40:04

1) Я знаю, что такое ПИБ. Что такое земельная кадастровая плата, я не понимаю… Где такие находятся в СПб?

2) Какие документы мне нужно предоставить для получения? (На основании чего они станут выдавать мне паспорт на квартиру? Так я могу запросить паспорта на кучу всяких разных квартир...)

Ответы

Уважаемый Юрий! Кадастровый паспорт вам нужно получить для оформления недвижимости. Количество выданных кадастровых паспортов на один участок недвижимости законом не ограничивается. Получить кадастровый паспорт можно получить в ФГУ при Регцентрах (бывшие ЗКП — земельные кадастровые палаты. Обращаетесь в эту организацию платите госпошлину за оказание государственной услуги, заполняете заявление установленного образца и получайте кадастровый паспорт. Ни каких дополнительных документов для этого не требуется. С уважением Леканцева Анастасия.

Свидетельство о праве на наследство!

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ...

и в дальнейшем можете консультироваться по указанному вопросу БЕСПЛАТНО!!!