"Материнские" отношения в семье - вопрос №460791

как уйти от «материнских» чувств к мужу? Он младше на 2 года, в общении разницу возраста не чувствую. Вместе уже 6 лет. Но я постоянно слежу за ним, за его поведением, внешним видом и оберегаю. Он привык к этой заботе. как теперь вернуть всё в нормальное русло, чтоб забота была обоюдная. или если он ведет себя спокойно и равнодушно, тотак же вести себя и мне? не ухудшит ли это нашу гармонию?

Ответы

Добрый день, Евгения.

Так уж складывается, что по какой-то причине вы себе нашли «сыночка», а ваш избранник нашел в вас «мамочку». Это ни хорошо, ни плохо. Просто так есть.

Не понятно из вашего письма, как же все-таки ваш муж принимает вашу заботу, — спокойно или равнодушно. Это ведь совершенно разное отношение, как вы понимаете. В данный момент это важно для того, чтобы понять, как же, на самом деле, развиваются ваши отношения.

Хотя вы тут же пишете, что ува гармония. Уточните, пожалуйста. Если можете, пишите в личные сообщения.

Всех вам благ!

Если у вас с сексом все в порядке, то вы не о том пишете… с сыном бы вы не спали, я думаю… а то, что вы заботитесь о своем муже, так это может быть от того, что у вас ее столько накопилось, что можно «залюбить до смерти:)»… что совсем не плохо… и вам и мужу хорошо… просто чтобы попросить заботы от мужа, нужно будет ему просто почаще о чем то просить… ну чтоб в норму вошло… и для него это не будет травматично… Мудрости вам и терпения и у вас ВСЕ получится, я уверена! С ув Елена

Здравствуйте Евгения.
Как правило в субличности есть три деления: ребёнок, взрослый и родитель. Из вашего письма, видно, что у вашего мужу более развита субличность ребёнка, а у вас родителя. Как высказались ранее это ни хорошо ни плохо, если не зацикливать на этом внимание! Тем более вы вместе уже шесть лет, и как я понял в гармонии). Ваше естественное поведение подарила, вам шесть лет гармонии, соответственно именно ваше Я нравится вашему мужу!, зачем тогда что то менять? Зачем смотреть в будущее, если в настоящем гармония? Даже если что то и случиться, тогда когда вы будете естественной, вы разве сможете это предотвратить?, тогда что вы можете сделать?-быть счастливой в настоящем), именно тогда происходит мистика). Своё будущее мы формируем только в настоящем!
Гармоничной жизни, Вам, Евгения!