Недоверие к близким людям и любимому человеку - вопрос №460926

У меня наблюдается некое недоверие к близким людям, я не верю в то, что они мной интересуются, что я им нужна вообще. Я им даже не могу сказать что со мной происходит, не могу сказать о своих чувствах переживаниях относительно их. Просто стоит страх чего-то.

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Что произойдет, если Вы скажете им о своих чувствах и переживаниях? Что случится с Вами? Что случится с ними, с близкими?

Как долго будете держать все это в себе? Как вы думаете играя в молчанку разрешится ваша проблема?

У вас есть основания для недоверия? Вы не знаете как они к вам относятся в действительности? Страх перед неизвестностью или перед отвержением?

Попробуйте спокойно поговорить на эту тему с близкими.

Доброго дня, Любовь! Действительно, непростые переживания и похоже вы сами мучаетесь от этого и боизких мучаете. Если вы уже чуввтсвуете, что не можете справится с этим самостоятельно, то стоит позволить себе помощь специалиста, чтобы понять и преодолеть тот страх, который вам сейчас мешает. В данном формате это невозможно, для этого нужна индивидуальная работа с экспертом.С Уважением, Жанна Шиян

Это не некое недоверие. Вы просто уже сталкивались с равнодушием близким, не раз делились о своих переживаниях и они в лучшем случае отмахивались от Вас, а то и подшучивали над Вашими страхами. И теперь уже на подсознательном уровне у Вас появился страх повторения. А как Вы сами реагируете на проблемы близких? Держать в себе переживания не правильно, это способствует развитию депрессии? Выберите эксперта которому сможете довериться, и вместе найдете выход из  создавшегося положения.

Любовь, думаю для начала Вам стоит ответить себе на вопросы:

**По каким критериям вы определяете что человек «близкий»? Ведь не всегда родственник — это близкий по духу человек, с которым хочется многим делиться, с которым у вас общие интересы и увлечения, который радуется за твои победы и сочувствует твоим поражениям.

**А после того как вы определили для себя пункт первый, ответьте теперь на вопрос — У вас есть близкие люди? Кто именно?

** Если есть с ними не страшно будет поделиться открытиями и переживаниями — они ведь близкие. А если нет, стоит задуматься над тем, что Вам интересно и где их теперь искать.

Пишите в чат, там сможем с вами детально это разобрать:)

Здравствуйте Любовь!

Чего именно Вы опасаетесь? Возможно, у Вас у же был негативные опыт общения с близкими Вам людьми и это накладывает такой отпечаток? С чего Вы решили, что не нужны им?

Если хотите, можем поговорить об этом при личной консультации и разобраться в  ситуации,  обращайтесь, буду рада помочь:)