Добрый день, принимаю Ярину второй месяц. Сегодня 11 день, началась мазня. Что делать? - вопрос №4610631

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет причин для беспокойства. Это нормальная реакция.
Как правило, у 75%  женщин мажущие выделения при приеме противозачаточных проходят в течение первых трех месяцев, в отдельных случаях – период адаптации может растянуться на полгода.

Здравствуйте. Подождать еще месяц или два. Это побочный эффект ярины. Если не пройдёт поменять на другой препарат с более низким гестагеном или  перейти на трёхфазный препарат…